TIME2026-08-21 04:38:29

chatGPT账号接码网[980R]

搜索
热点
新闻分类
友情链接
首页 > 资讯 > 爱奇艺会员更换手机号码
资讯
爱奇艺会员更换手机号码
2025-10-22IP属地 美国0

爱奇艺会员更换手机号码的步骤如下。

1、打开手机上的爱奇艺APP,进入首页,点击右下角的“我的”。

爱奇艺会员更换手机号码

2、进入个人页面,点击“我的VIP会员”。

3、进入VIP会员页面,点击“管理续费”。

4、进入管理续费页面,点击“修改手机号”选项。

5、进入修改手机页面,输入新的手机号并接收验证码,按照提示操作即可更换成功。

注意事项:更换手机号后,可能需要验证当前账号是否安全,以确保是本人操作,同时请注意保护个人隐私和账号安全,如果遇到任何困难或问题,可以联系爱奇艺客服寻求帮助。